Конгресс, названный в честь выдающегося ученого и педагога, профессора Сеченовского университета Виктора Рахманова, уже более 35 лет ежегодно организует кафедра кожных и венерических болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
«Рахмановская конференция» сегодня – это источник передовых научных знаний о клинических обследованиях, лечении и реабилитации пациентов с кожными и венерологическими болезнями, возрастными изменениями кожи, а еще прекрасное место для обмена опытом российских и зарубежных врачей-дерматовенерологов, косметологов и пластических хирургов.
Цель конференции в 2020 году – обмен научно-практическим опытом, знаниями о новых передовых достижениях в дерматологии и косметологии. В фокусе – современная дерматовенерология. Диагностика, лечение и реабилитация. Презентации, мастер-классы и сателлитные симпозиумы.
30 января, зал «Голден Ринг».
«FotoFinder как инструмент диагностики, документирования и протоколирования ведения пациентов в практике врача-дерматокосметолога». Спикер: Баранова Елена.
31 января, зал «Ярославль».
«В мейнстриме современной косметологии: фракционное лазерное ремоделирование кожи и IPL-терапия». Спикер: Баранова Елена.
Обязательно посетите выставочное меcто Premium Aesthetics!
К.м.н., врач дерматолог-косметолог, ведущий эксперт в области СО2-лазеров, фракционных аблятивных и неаблятивных лазеров, сертифицированный тренер компаний Lumenis, Solta Medical, Zimmer MedizineSysteme, Zeltiq, Miravex, спикер международных конференций. Все виды инъекционных методик: препараты ботулотоксина, контурная пластика, объемное моделирование, векторный лифтинг, тредлифтинг, мезотерапия, биоревитализация. Лечение акне и постакне, коррекция рубцовых изменений кожи, диагностика.
Постоянный участник российских и зарубежных форумов и конгрессов, в том числе в качестве докладчика. Спикер международных конференций. Автор многочисленных научных публикаций в тематических СМИ.
В числе последних крупных выступлений:
7.09.2018, г. Псков — VII Конференция дерматовенерологов и косметологов Северо-Западного федерального округа, доклад на тему: «Новая аппаратная платформа geneO+. Уникальное сочетание 4 технологий в одной процедуре. Возможности больше ожиданий».
3-4.10.2018, г. Сочи — Конгресс «Южное созвездие. Союз здоровья и красоты». Елена Баранова представила два доклада: «CO2 лазерная абляция — кардинальный метод омоложения и коррекции рубцовых деформаций кожи» и «Цифровая визуализация поверхности кожи и искусственный интеллект для диагностики в дерматокосметологии».
6-7.10.2018, г. Сочи — Международная конференция компании Фитоджен (авторские мастер-классы) и анатомического курса Скин технолоджи. Елена Баранова провела 2 доклада и презентации по темам: «Мейнстрим современной аппаратной косметологии» и «Марафон живых инъекций, демонстрация geneO+
11-14.10.2018, г.Санкт-Петербург — Шестой международный Live Surgery & Injections Курс «ПРОДВИНУТАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ И МЕДИЦИНСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ ЛИЦА, ГРУДИ И ТЕЛА. 2018». Баранова Елена выступила с тремя докладами:
10.11.2018, г. Москва — III Ежегодная Междисциплинарная конференция «Развитие дерматологии и косметологии. Требования и отражение современного общества». Был представлен доклад: «Особенности использования СО2-лазера при инволютивных изменениях кожи в зависимости от морфотипа».
15-16.11.2018, г. Казань — «VIII Конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа».Тема доклада: «Цифровая визуализация поверхности кожи и искусственный интеллект для диагностики в состояний кожи».
окончила Московскую Медицинскую Академию им. И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело». г. Москва.
проходила подготовку в клинической ординатуре ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» и закончила полный курс по специальности «Дерматовенерология», г. Москва.
прошла обучение по повышению квалификации в ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» , специализация «Дерматовенерология», кафедра дерматовенерологии., г. Москва.
прошла обучение по повышению квалификации в «Российская медицинская академия последипломного образования» , специализация «Дерматовенерология», кафедра дерматовенерологии., г. Москва.
прошла обучение по повышению квалификации в «Российская медицинская академия последипломного образования» , специализация «Дерматовенерология», кафедра дерматовенерологии., г. Москва.
Для посетителей вход бесплатный, требуется предварительная регистрация на сайте: http://www.рахмановскиечтения.рф