Клиника кафедры ортопедической хирургии Луизианского государственного университета является первой в Америке клиникой, где стали использовать аппарат iovera для лечения боли в коленях, — сообщила компания myoscience.
Запатентованная технология Сфокусированного охлаждения, лежащая в основе iovera, способна облегчать состояние пациентов, страдающих от боли, без применения токсинов и лекарств.
Боль в коленях — проблема, затграгивающая около 25% взрослого населения Америки, сковывающая движение и в целом негативно влияющая на качество жизни людей. Лечение перифирических нервов с помощью iovera избавляет пациентов от болевых ощущений на период до трех месяцев. Спустя это время функция нервов полностью восстанавливается. Сам принцип работы аппарата делает процедуру безопасной и эффективной.
«Эта технология способна изменить современное представление об управлении острой и хронической болью. Пациенты, опробовавшие методику, довольны тем, что процедура является безопасной и позволяет быстро вернуть функциональность», — комментирует новинку доктор Vinod Dasa из университета Луизианы, один из первых опробовавших новую функцию iovera.
Источник: myoscience.com